Dosen STT Amanat Agung

  • Astri Sinaga, S.S., M.Th.
    PUKET I Bidang Akademik
    Dosen Pendidikan Kristen dan Praktika

    - S.S. Universitas Kristen Indonesia, Jakarta
    - M.Div. Trinity Theological College, Singapura
    - M.Th. Trinity Theological College, Singapura
    - Studi lanjut Program Ph.D. di AGST, Manila
    astri_sinaga@sttaa.ac.id
  • Hendro Lim, S.Kom., M.Th.
    PUKET II Bidang Administrasi & Keuangan
    Dosen Sejarah, Dogmatika, dan Praktika

    - S.Kom. Universitas Bina Nusantara, Jakarta
    - M.Div. Sekolah Tinggi Teologi Amanat Agung, Jakarta
    - M.Th. University of Edinburgh, Skotlandia
    hendro.lim@sttaa.ac.id
  • Irwan Hidajat, S.Th., M.Pd.
    PUKET III Bidang Kemahasiswaan
    Dosen Pendidikan Kristen dan Praktika

    - S.Th. Sekolah Tinggi Teologi Bandung, Bandung
    - M.Pd. Universitas Pelita Harapan, Tangerang
    - Studi lanjut Program M.Th. di Universitas Kristen Duta Wacana, Yogyakarta
    irwan_hidajat@sttaa.ac.id
  • Fandy Tanujaya, B.Bus., Th.M.
    Kaprodi S.Th.
    Dosen Filsafat dan Dogmatika

    - B.Bus. University of Technology, Sydney
    - M.Div. Sekolah Tinggi Teologi Amanat Agung, Jakarta
    - Th.M. Trinity Evangelical Divinity School, Amerika Serikat
    fandy.tanujaya@sttaa.ac.id
  • Jonly Joihin, S.H., Ph.D.
    Kaprodi M.Div.
    Dosen Biblika

    - S.H. Universitas Indonesia, Depok
    - M.Div. Sekolah Tinggi Teologi Bandung, Bandung
    - M.Th. SEAGST, Filipina
    - Ph.D. Southern Baptist Theological Seminary, Amerika Serikat
    jonly.joihin@sttaa.ac.id
  • Andreas Himawan, D.Th.
    Kaprodi M.Min.
    Dosen Etika, Dogmatika, dan Filsafat

    - S.Th. Seminari Alkitab Asia Tenggara, Malang
    - M.Th. Trinity Theological College, Singapura
    - D.Th. Trinity Theological College, Singapura
    andreas_himawan@sttaa.ac.id
  • Ir. Armand Barus, Ph.D.
    Kaprodi M.Th.
    Dosen Biblika

    - Ir. Universitas Sumatera Utara, Medan
    - M.Div. Trinity Theological College, Singapura
    - M.Th. Trinity Theological College, Singapura
    - Ph.D. University of Aberdeen, Skotlandia
    - Post Doctoral Oxford University, Inggris
    armand_barus@sttaa.ac.id
  • Ir. Johan Djuandy, Th.M.
    Dosen Biblika

    - Ir. Universitas Tarumanagara, Jakarta
    - M.Div. Sekolah Tinggi Teologi Amanat Agung, Jakarta
    - Th.M. The Southern Baptist Theological Seminary, Amerika Serikat
    - Studi lanjut Program Ph.D. di The Southern Baptist Theological Seminary, Amerika Serikat
    johan_djuandy@sttaa.ac.id
  • Johannes Lie Han Ing, M.Min., M.Th.
    Dosen Pastoral dan Praktika

    - Ahli Teknik Madya ATMI, Solo
    - S.Th. Seminari Alkitab Asia Tenggara, Malang
    - M.Min. Trinity Theological College, Singapura
    - M.Th. Sekolah Tinggi Teologi Jakarta, Jakarta
    liehaning@sttaa.ac.id
  • Lotnatigor Sihombing, Th.M.
    Dosen Etika, Dogmatika, dan Sejarah (Emeritus)

    - B.Th. Institut Injil Indonesia, Batu
    - S.Th. Institut Injil Indonesia, Batu
    - Th.M. Asian Center for Theological Studies and Mission, Korea Selatan
    lotnatigor_sihombing@sttaa.ac.id
  • Surif, S.T., D.Th.
    Dosen Biblika

    S.T. Universitas Tarumanagara, Jakarta
    M.Div. Trinity Theological College, Singapore
    M.Th. Gordon-Conwell Theological Seminary, Amerika Serikat
    D.Th. Trinity Theological College, Singapore
    surif@sttaa.ac.id
  • Yohanes Adrie Hartopo, B.A., Ph.D.
    Dosen Hermeneutika dan Biblika

    - B.A. ABA, Surabaya
    - S.Th. SAAT, Malang
    - M.Div. Westminster Theological Seminary, Amerika Serikat
    - Ph.D. Westminster Theological Seminary, Amerikat Serikat
    yohanes_adrie@sttaa.ac.id